Желающих купить пикап Cybertruck слишком много

 
34 682
01 февраля 2020 в 14:32
Источник: Артур Левитан
Источник: Артур Левитан

Дела у компании Tesla пошли в гору. Акции дорожают, спрос на модели растет, акционеры довольны, Маск танцует. В начале года в Китае началось производство Tesla Model Y. А на минувшей неделе выпуск кроссовера, которому пророчат роль самой продаваемой модели Tesla, наладили в США. Первые покупатели Y получат машины уже в марте. Еще одна новость — спрос на пикап Cybertruck оказался выше, чем планируемые объемы производства на четыре года.

Как пишет Insideevs, Илон Маск не раскрывает точные цифры предзаказов на пикап, отмечая лишь, что «спрос оказался настолько большим, что Tesla не сможет его удовлетворить за четыре года серийного производства модели». В конце ноября Маск уверял, что на приобретение машины оставили заявку уже 250 тысяч человек. И это несмотря на то, что серийный Cybertruck еще даже не представили!

По мнению руководителя Tesla, наиболее серьезной проблемой при выпуске пикапа является даже не производственная мощность завода Fremont, а недостаток тяговых батарей для модели. Если калифорнийский производитель не сможет увеличить поставки аккумуляторов на завод, это может стать серьезной преградой для серийного выпуска машины. Говорят, что именно батареи стали причиной переноса выпуска тягача Tesla Semi c 2019 на 2020 год.

серый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, аварийный, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
белый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей