Это точно не McLaren? Владелец Ford Focus установил на машину гигантское антикрыло

 
17 816
03 февраля 2020 в 11:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Думаете, только у таких автомобилей, как Aston Martin Valkyrie и McLaren Senna GTR, может быть огромная прижимная сила? Взгляните на антикрыло этого Ford Focus! Машину сфотографировали на одной из военных баз США. Снимки сначала попали на Reddit, а потом их обсудили в нескольких СМИ, включая портал Carscoops

Владелец этого седана, судя по всему, хотел превратить обыденный Focus в нечто особенное. Как это сделать? Ну, конечно, разместить огромное прижимное антикрыло, которое притягивает не столько корму машины к асфальту, сколько удивленные взгляды зевак. Вряд ли эта доработка вообще положительно влияет на аэродинамику машины. Да и нужна ли дополнительная прижимная сила переднеприводному седану С-класса? Это даже не Focus ST.

Причем новый элемент размещен не на крышке багажника, а вмонтирован кустарным способом в задний бампер. Налицо явные недостатки такого «тюнинга»: габаритная длина машины увеличилась на несколько десятков сантиметров, пользоваться багажником теперь не так уж удобно, наверняка пострадала и обзорность назад через салонное зеркало. Но зато доработка точно обращает на себя внимание. На нашей памяти это самая большая «скамейка», размещенная на Ford Focus.

белый, минивэн, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серый, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей