Volkswagen Atlas стал современнее и получил доработанный круиз-контроль

 
9712
07 февраля 2020 в 11:41
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Немцы пообещали обновить Volkswagen Atlas в начале 2020 года и обещание свое сдержали. Машина дебютировала в Чикаго и уже весной появится в продаже в Северной Америке. Позже большой кроссовер с измененным внешним видом доберется и до нас. Под названием Teramont. Подробности пишет пресс-служба Volkswagen. 

Как и ожидалось, внешне Atlas’2021 стал больше похож на укороченный Atlas Cross Sport. Переднюю часть украшают более стильные LED-фары и увеличенная решетка радиатора. На бамперах появились дополнительные «волны», которые добавили 75 мм габаритной длине. Изменился рисунок и задней оптики.

Американским клиентам обновленный Atlas предложат в том числе с пакетом R-Line, отличающимся более угловатыми бамперами и дисками диаметром минимум 20 дюймов. На фотографиях, к слову, кроссовер без спортивного пакета (его снимки пока не опубликованы).

В салоне производитель отмечает новый руль, доработанную цифровую приборку, современный мультимедийный блок. В США система автоматического экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов теперь будет даже в самых доступных версиях «Атласа». Доработан адаптивный круиз-контроль, порадовавший наличием «пробочного автопилота».

Двигатели не трогали. Есть турбомотор (2,0 TSI на 238 л. с.), есть атмосферный (3,6 на 280 л. с.). Независимо от двигателя, кроссовер оснащается 8-АКП.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей