Корейцы показали официальные фотографии нового Kia Sorento

 
10 044
17 февраля 2020 в 10:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Выход Kia Sorento нового поколения оказался слишком «размазанным» по новостным лентам. Бесконечное количество шпионских фотографий, снимки с официальных фотосессий, тизеры, официальные скетчи… Череда инфоповодов продолжается: корейцы полностью рассекретили облик паркетника. Дебют машины пройдет в Женеве в начале марта. 

Вседорожник построен на новой архитектуре. Sorento так и останется «поперечником» с основным приводом на переднюю ось (задняя — подключаемая). У кроссовера увеличилось расстояние между осями, при этом свесы уменьшились как спереди, так и сзади. Это должно положительно сказаться на проходимости. Выглядит Sorento'2021 солиднее предшественника, в том числе за счет удлиненного капота.

Приборная панель новинки стала полностью цифровой. Диагональ — 12,3 дюйма. Это уже общепринятый стандарт размера приборной панели у большинства производителей. Экран мультимедийной системы чуть меньше — 10,25 дюйма. Место рычага коробки передач заняла шайба. Материалы отделки качественно улучшились, и сейчас модель целится едва ли не в премиум-сегмент.

В базовом исполнении Kia Sorento, как и прежде, имеет пять мест. За дополнительную плату можно взять третий ряд. Список силовых агрегатов для различных регионов объявят позже. По неподтвержденным данным, машине достанется 2,5-литровый атмосферник от новой Sonata, а также бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра. Будет, скорее всего, и версия на тяжелом топливе объемом 2,2 литра.

синий, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей