В Китае стартовали продажи Geely Icon c защитой от вирусов

 
11 534
26 февраля 2020 в 11:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Geely начала продажи субкомпактного кроссовера Icon. Машина доступна только в Китае, и это первая модель Geely, которая будет продаваться исключительно онлайн. Производитель сообщил, что количество предзаказов уже превысило 30 тысяч. Icon обещает стать самым популярным SUV китайского автопроизводителя. 

Кроссовер разрабатывался специалистами пяти глобальных R&D-центров Geely, что намекает на экспортный потенциал проекта. Например, дизайн Icon создавался в Калифорнии (США), а за интерьер отвечали в Барселоне (Испания). Окончательно проект согласовывали и собирали в единую машину в Шанхае. Китайцы обещают, что все новые Geely получат современный минималистичный стиль, опробованный Icon.

Автомобиль действительно вышел интересным и не отстающим от многих европейских конкурентов. Но самое любопытное в нем — система Air Purification System (IAPS), о которой Geely напоминает во всех рекламных брошюрах. Работающая в паре с климатической установкой IAPS «изолирует и уничтожает вредные элементы в салоне». Производитель уверяет, что никакая вредная бактерия или вирус не попадет внутрь автомобиля.

черный, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей