Новый Mercedes-AMG GLA45 получил 382-сильный турбомотор

 
4673
26 февраля 2020 в 13:40
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компактный кроссовер с кучей современных опций, турбомотором, четырьмя патрубками выхлопной системы и злым спойлером на пятой двери. Нет, речь не о Geely Coolray. Сейчас мы поговорим о топовой версии самого компактного паркетника Daimler. Немцы рассекретили Mercedes-AMG GLA45. Под капотом новинки — тот же 2-литровый M139, который ставится на А45 и CLA45. 

Отдача движка — 382 л. с. и 480 Н·м. Автомобиль оснащается только роботизированной коробкой передач с восьмью передачами и двумя сцеплениями. Привод — исключительно полный. До скорости 60 миль в час (96 км/ч) новый кроссовер разгоняется за 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Для быстрого старта есть режим Race-Start, который временно меняет зажигание и алгоритм переключения первых передач.

По сравнению с обычным GLA здесь еще более жесткая подвеска и сниженная масса за счет более широкого применения алюминия. Тормозная система у GLA4 по умолчанию идет с 13,8-дюймовыми дисками спереди и 13-дюймовыми сзади. С пакетом AMG Dynamic Plus Package диаметр тормозных «блинов» увеличится до 14,2 дюйма. Продажи GLA45 начнутся ближе к лету, и машина сразу дебютирует как в Европе, так и в США.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей