Немцы показали новый Volkswagen Golf GTI

 
18 433
27 февраля 2020 в 10:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сразу после дебюта Volkswagen Golf восьмого поколения поклонники немецкого бренда замерли в ожидании очередной версии GTI. В сети стали появляться шпионские снимки «заряженного» хетчбэка, независимые дизайнеры принялись за рендеры. И вот сегодня ночью компания Volkswagen рассекретила любимый всеми вариант «Гольфа». 

Версию GTI легко узнать по переднему бамперу, где в соты воздухозаборника элегантно вписали элементы LED-оптики. Полоска ходовых огней соединяет обе фары и проходит через всю решетку радиатора, разрываясь только в районе нового логотипа Volkswagen. Чуть выше — фирменная красная черта, выделяющая GTI на фоне остальных «Гольфов».

Уже в базовом оснащении хетчбэк имеет 17-дюймовые диски. За доплату можно попросить 18- или даже 19-дюймовые колеса. Сзади «Джи-ти-ай» отличается диффузором, спойлером и выхлопной системой. Но самое важное у этой машины расположено под капотом. Там нашел свое место 2-литровый EA888 TSI. Движок развивает 245 л. с. и 370 Н·м.

Немцы решили оставить в базовом оснащении 6-ступенчатую «механику», которую так полюбили европейцы. Но будет и 7-скоростной «робот» DSG DQ381. Вместе с Golf GTI на рынке появятся остальные «заряженные» версии с передним приводом: дизельный GTD и гибридный GTE. Динамические характеристики мощных «Гольфов» пока не раскрыты. Отметим, что семейство Golf GT не является самым быстрым: еще есть полноприводный Golf R.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей