Skoda RS превратилась в гибрид

 
4490
03 марта 2020 в 14:03
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Skoda приготовила к Женевскому автосалону «заряженную» модификацию новой Octavia. RS перешла на гибридную силовую установку и технически теперь повторяет модель Volkswagen Golf GTE. Машина получила название Octavia RS iV, и это не просто гибрид, а plug-in-гибрид. А значит, машину можно подзаряжать от розетки либо зарядных станций! 

В движение новинку приводит турбомотор 1,4 TSI с отдачей 150 л. с. Коробка передач — преселективная DQ400e со встроенным электродвигателем на 116 л. с. Суммарная отдача установки — 245 л. с. и 400 Н·м. До сотни RS iV разгоняется за 7,3 секунды, а максимальная скорость составляет 225 км/ч. К слову, по динамическим характеристикам предыдущее поколение RS было быстрее (6,8 секунды до сотни, 250 км/ч максималка).

Гибридная Octavia сможет передвигаться с заглушенным ДВС. Аккумулятора емкостью 13 кВт∙ч хватит на 60 км. Внешне автомобиль отличается агрессивным обвесом, другими бамперами, спортивными колесными дисками (18 или 19 дюймов) и спойлером. Позже чехи обещают выпустить обычную бензиновую Octavia RS, которая получит 2-литровый TSI. Будет и дизельная версия с 200-сильным TDI.

серебристый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, лифтбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
белый, лифтбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей