Он брутальный или гламурный? В Mansory построили уникальный G-Class

 
14 791
05 марта 2020 в 17:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Каждый год на Женевском автосалоне тюнинг-ателье Mansory представляет свои новые проекты, некоторые из них представляют собой не просто раздутые бамперы и красивые диски какой-нибудь «заряженной» модели. В этом году в Швейцарии должен был дебютировать пикап под названием Star Trooper. Тюнер провел онлайн-презентацию модели, рассекретив фотографии своего нового проекта. Машина построена на базе Mercedes-AMG G63, и мы никак не можем понять, этот автомобиль гламурный или брутальный? 

Объединить лоск и мужественность удалось в 2-дверном пикапе с короткой колесной базой. Любопытно, что в Mansory не уточняют, на какой конкретно платформе построен автомобиль. Дело в том, что у нынешнего поколения G-Class нет 3-дверной версии с уменьшенным расстоянием между осями. Возможно, тюнер использовал архитектуру предыдущего поколения «Гелика». Но не исключено, что инженеры заморочились и переделали новую тележку, укоротив ее.

Кузов у Star Trooper абсолютно уникальный — доработаны или полностью переделаны все дизайнообразующие элементы. В переднем бампере установлены яркие LED-огни, способные светить красным светом.

А салон больше напоминает стриптиз-клуб, нежели интерьер утилитарного пикапа. Вряд ли такой автомобиль займет место в сердцах серьезных дядь, предпочитающих стоковый G-Class, но на парковке какого-нибудь модного клуба в ОАЭ Star Trooper будет смотреться весьма органично рядом с розовыми Lamborghini и Ferrari.

К слову, специалисты ателье поработали не только над внешностью машины, но и увеличили отдачу 4-литрового V8. По официальным данным, он теперь развивает 850 л. с. и 1000 Н·м. До сотни пикап разгоняется за 2,5 секунды! Всего будет построено семь таких автомобилей.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей