Появились первые фотографии электромобиля Mercedes EQE

 
4268
16 марта 2020 в 13:40
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Пока весь мир обсуждает коронавирус, компания Mercedes приступила к тестам совершенно нового электромобиля. Портал Autoevolution опубликовал первые шпионские фотографии модели. Предположительно, ее назовут EQE, и дебютирует она в 2022 году: к тому времени уже будет продаваться более крупный электрокар EQS. Как понятно из названия, EQE станет электрическим седаном бизнес-класса. 

Премиальные производители сейчас упорно работают над тем, чтобы выпустить электромобили во всех сегментах. Однажды настанет время, когда автомобильные классы расколются на две части — электрические и традиционные. Ведь обычный E-Class никто не отменяет, и у Mercedes будет две схожие машины, но с принципиально разными силовыми установками. Такое разделение ожидается и у Audi, и у BMW.

По имеющимся фотографиям трудно оценить экстерьер Mercedes EQE. Очевидно, у машины будет более короткий капот и отличающийся от E-Class силуэт кузова. По форме эта машина больше напоминает Chevrolet Volt, нежели большой седан Mercedes. Ранее инженеры Daimler намекали, что у электромобиля будет пневмоподвеска и полноуправляемое шасси. Запас хода немецкого EV составит порядка 600 километров.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей