Поворачиваешь спокойно, а со встречной в тебя летит Audi. Водитель показал, как это бывает

 
UPD
02 апреля 2020 в 10:09
Автор: Виталий Петрович. Видео: пыщщщщ, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: пыщщщщ, forum.onliner.by

Не обязательно самому совершать ошибку, чтобы оказаться участником дорожно-транспортного происшествия. Наш читатель с ником пыщщщщ попал в аварию на улице Волоха в Минске. Водитель не делал ничего плохого, поворачивал себе спокойно, а в его Skoda врезалась Audi со встречной полосы.

По уточненной информации, ДТП случилось утром 25 февраля.

— Парня со встречки занесло прямо в меня, — рассказал корреспонденту Onliner автор видео. — Местные жители сказали, что был порыв трубы ночью: проводили ремонт тепловых сетей, но песком не засыпали. В итоге как раз на закруглении получился каток.

Собеседник рассказал, что в аварии никто не пострадал, только автомобили получили повреждения.

— Мне водитель Audi говорил, что признает вину. Но в ГАИ сказали, что он в протоколе написал, что с виной не согласен, и поедет на разбирательство к начальнику Госавтоинспекции. Я так понимаю, пытался доказать, что виноваты теплосети: не посыпали дорогу песком или солью. У меня машина на каско, поэтому бумагу для страховой мне дали. К парню претензий не имею, если что. Каско и дилер все очень быстро и качественно сделали, — добавил наш читатель.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко рассказала корреспонденту Onliner, что водитель автомобиля Audi признал свою вину. 5 марта административный материал был рассмотрен в ОГАИ Московского РУВД г. Минска.

— Водитель Audi привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 18.22 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения»), — сообщила Любовь Трепашко.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Нужен надежный свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber