В США арендные велосипеды получат самоочищающиеся поверхности

 
2428
02 апреля 2020 в 11:32
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Во время пандемии COVID-19 большинство крупных компаний, предлагающих краткосрочную аренду велосипедов или самокатов, приостановили свою деятельность в ЕС и США. Главной причиной является специфика использования шеринговых транспортных средств: на ручках велосипедов и самокатов вирус может дожидаться своей жертвы часами, а то и сутками. Решение проблемы придумали в компании Wheels. 

Wheels предлагает аренду компактных электрических велосипедов в некоторых городах США. Компания подписала договор о сотрудничестве с фирмой NanoSeptic, которая изготовит для байков самоочищающиеся поверхности на руле и тормозных рычагах. По словам представителей Wheels, это в буквальном смысле исключит риск передачи коронавируса от одного пользователя другому.

Покрытие, которое разработали в NanoSeptic содержит минеральные нанокристаллы, питаемые светом. Согласно пресс-релизу, когда какой-либо источник света попадает на эти кристаллы, они создают мощную реакцию окисления, которая быстро разрушает любые органические загрязнители на микроскопическом уровне без использования ядов или токсинов. Для человека эта штуковина безопасна.

В компании Wheels также сообщили о новых тарифных планах шеринга электробайков. Теперь их можно брать не только на час, но и на неделю (30 долларов), а также на месяц (90 долларов). Новые тарифы создавались для курьеров.

Электровелосипеды. В наличии и с доставкой по Беларуси

материал рамы: алюминий, складная рама, колеса 16", вилка жесткая, трансмиссия 3 скор., тормоза ободной механический + роллерный, вес 14.5 кг
материал рамы: алюминий, колеса 27.5", вилка амортизационная, тормоза дисковый механический + дисковый механический
двухподвес, материал рамы: алюминий, колеса 26", вилка амортизационная, трансмиссия 6 скор., тормоза дисковый механический + дисковый механический, вес 26 кг

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей