ABT построила 730-сильный Audi RS6. Цена пакета доработок — 70 тысяч евро

 
16 424
06 апреля 2020 в 16:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

ABT, несмотря на кризис и серьезные проблемы в автомобильном бизнесе, продолжает радовать поклонников новыми проектами. В этом году в продажу поступят пакеты доработок для новых Audi RS7 и RS6. Пресс-служба ателье рассекретила фотографии и характеристики мощного универсала, который получил название Audi RS6-R.

Автомобиль стал намного «злее» стокового RS6, который, в свою очередь, тоже не был пай-мальчиком. По периметру машины появились дополнительные аэродинамические элементы, почти все из них выполнены из карбона. Облегченный материал также применяется в новой решетке радиатора. ABT — это серьезная компания, проводящая тесты в аэродинамической трубе. Иными словами, каждая новая деталь здесь не просто для красоты.

Для Audi RS6-R предусмотрены уникальные 22-дюймовые диски и увеличенный диффузор под задним бампером. 4-литровый V8, расположенный под капотом этого красавца, подвергся изменениям (поменяли выхлоп, обе турбины и ПО) и теперь развивает 730 л. с. и 920 Н·м. В стандартном исполнении «восьмерка» выдает 591 л. с. и 800 Н·м. Разгон до 100 км/ч у новой версии RS6 занимает 3,2 секунды. Это на 0,4 секунды меньше стокового варианта.

Среди других доработок — коврики в салон, спортивные пружины, другие стабилизаторы поперечной устойчивости, шильдики ABT и другие мелочи. Компания не будет делать такие машины под заказ, а просто построит 125 экземпляров на продажу. Автомобиль будет стоить на 69,9 тыс. евро дороже, чем заводской Audi RS6.

серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, дизель 2 л, механическая, передний привод
бордовый, лифтбэк, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей