BMW M6 E24 выставили на продажу за $35 тысяч. Это дорого или дешево?

 
30 039
07 апреля 2020 в 16:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Известно, что редкие старые BMW с годами дорожают. Особенно если речь идет о линейке BMW M. Обычно если в продаже всплывает BMW M6 в кузове E24, то цена составляет шестизначное число. Но вот недавно в магазине Brooklyn Auto Sales появилась такая «Эмка», и за нее просят 35 тысяч долларов. Почему так дешево? Или это дорого?.. 

Машина 1987 года выпуска, и это первое поколение BMW M6. Модель очень высоко ценится коллекционерами, и в мире полно людей, готовых распрощаться с сотней, а то и двумя сотнями тысяч долларов, чтобы стать обладателем такой машины. Правда, ценность имеют экземпляры с минимальным пробегом. У данного купе на одометре 117 тысяч миль. А это уже отметает дотошных фанатов BMW c круглой суммой на банковском счету.

Ну и еще эстеты предпочитают платить деньги за старые модели в заводском исполнении. Здесь же мы видим неоригинальные колесные диски. Этот нюанс легко исправить. Но, кроме дисков, нынешний владелец поставил на машину пневмоподвеску, которая позволяет водителю менять клиренс машины. Конечно, ничего такого в базовом М6 не было.

Вдобавок машина была недавно перекрашена (это минус), и у нее полностью восстановлен салон (тоже не добавляет ценности). Получается, мы имеем дело не с коллекционным экземпляром, а просто со старой BMW в хорошем состоянии. Тогда цена может показаться слишком большой.

черный, универсал, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, дизель 2.5 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей