В Минск приехал новый Skoda Rapid. Цены — от 28 900 рублей

 
09 апреля 2020 в 16:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусский импортер Skoda сообщил о прибытии одной из главных новинок года на нашем автомобильном рынке: в шоурум поставили новый Skoda Rapid. Лифтбэк стоит в РБ от 28 900 рублей. Причем две сотни экземпляров уже на предзаказе. Нет сомнений, что новый Rapid повторит успех предшественника. 

Несмотря на ситуацию в мире, заказы принимаются, импортер готов обеспечить поставки в полном объеме, говорится в его сообщении. Нам предложат четыре комплектации модели. Начальная (Entry) предлагается с двигателем 1,6 MPI на 90 «лошадей» и 5-ступенчатой «механикой». Начиная с комплектации Active предлагается выбор 1,6-литровых моторов: 90 или 110 л. с. на «механике», 110 л.с. с «автоматом» на 6 ступеней. Версия Ambition стоит минимум 32 375 рублей, а Style — от 36 575 рублей. К последним можно присмотреть 125-сильный турбомотор 1,4 TSI в паре с 7-ступенчатым «роботом» DSG.

Skoda Rapid 2020 года изменился снаружи. Машина обрела новую геометрию кузова, измененную, но все так же узнаваемую стилистику решетки радиатора, другую оптику. В комплектации Entry и Active уже включены светодиодные фары и задние фонари, LED-подсветка номерного знака. В салоне предусмотрены фронтальные подушки безопасности и медиасистема с дисплеем на 6,5 дюйма, а в случае с Active — еще и кондиционер. Уже в базовых комплектациях, как и у предшественника, предложена система стабилизации.

В комплектации Ambition также имеется подогрев передних сидений и наружных электрозеркал, продвинутая аудиосистема и круиз-контроль. А в оснащении Style автомобиль также обладает шторками безопасности, кожаным двуспицевым рулем, 15-дюймовыми легкосплавными дисками, «противотуманками» с функцией подсветки поворота и пр.

черный, универсал, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
белый, хетчбэк, бензин 2 л, механическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь