Volkswagen тестирует Tiguan R на Нюрбургринге

 
7878
16 апреля 2020 в 11:32
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Шпионские фотографы портала Autoevolution опубликовали снимки Volkswagen Tiguan R, который, кроме мощной силовой установки, получил еще и доработанный экстерьер. Не путайте этот кроссовер с Tiguan R-Line. Новинка наматывает круги на Нюрбургринге и появится в шоурумах до конца текущего года. 

Модель будет предлагаться исключительно в Европе. В прошлом году в СМИ фигурировали характеристики, согласно которым Tiguan R должен был получить 2,5-литровый мотор мощностью порядка 400 л. с. Но позже в VAG решили, что Tiguan недостоин такого 5-цилиндрового мотора Audi. Вместо него «эрка» получит 2-литровый турбодвигатель, как у Volkswagen Golf R.

У автомобиля будет непостоянный полный привод и коробка передач DSG. Такая связка уже опробована на многих моделях, включая Audi SQ2, Cupra Ateca или Volkswagen T-Roc R. Правда, «заряженному» Tiguan обещают увеличить мощность (на 10%) и тягу (на 15%) двигателя. Среди косметических изменений можно отметить новую оптику и другие бамперы. Впрочем, радикального обновления от «Тигуана» никто и не ждал.

черный, микроавтобус, дизель 2.5 л, механическая, передний привод
черный, микроавтобус, бензин 2 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь