В Греции строят эксклюзивный гиперкар мощностью 3000 лошадиных сил

 
7346
17 апреля 2020 в 14:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Скоро в мире станет на одну ультрадорогую машину больше: греческая компания Spyros Panopoulos Project Chaos разослала журналистам тизеры своего гиперкара, работа над которым началась в прошлом году. Судя по всему, дизайн машины полностью готов. Обещают отдачу от 2 до 3 тысяч лошадиных сил! 

В движение Spyros Panopoulos Project Chaos станет приводить 4-литровый V10 c титановыми распредвалами, клапанами Inconel и напечатанными на 3D-принтере поршнями и шатунами. Двигатель будет раскручиваться до 11 тысяч оборотов в минуту и уже в базовом исполнении станет развивать 2000 л. с. Если клиенту этого покажется мало, то он сможет заказать керамические поршни и другие доработки, и тогда V10 сможет выдавать на пике 3000 л. с. Отсечка переместится на 12 тысяч оборотов.

Силовой агрегат будет работать с 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода. Ожидается, что сотню греческий гиперкар наберет за 2 секунды, а его максимальная скорость составит в районе полутысячи километров в час. Пока эксперты относятся к данным цифрам с разумным скепсисом. Многие стартапы пытались войти в сегмент автомобилей мощностью более 2000 л. с., но потерпели неудачу. Премьера Spyros Panopoulos Project Chaos состоится в Женеве в марте 2021 года.

красный, купе, бензин 2.5 л, механическая, задний привод
черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
черный, купе, бензин 1.8 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь