Какие новинки Lada появятся в этом году?

 
23 апреля 2020 в 16:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания «АвтоВАЗ» отказалась от участия в Московском автосалоне 2020 года еще до ограничительных мер из-за пандемии COVID-19. В итоге выставку вообще отменили. Но при этом российский производитель не намерен отказываться от премьер, которые были запланированы на автосалон.

Полный список премьер держится в секрете, но журналисты «Российской газеты» кое-что узнали. По данным издания, в этом году «АвтоВАЗ» может показать рестайлинговые Vesta, Largus и Niva-2 (бывшая Chevrolet Niva). Пережившая недавно рестайлинг Granta останется без изменений, хотя россияне могут показать предсерийный концепт будущего поколения данной модели.

Долгожданный преемник 4×4 тоже не спешит на конвейер. В 2020-м «АвтоВАЗ», скорее всего, не выведет на рынок новый внедорожик, а может ограничиться очередным концептом. Как уже сообщалось, в первом квартале 2020 года российские дилеры Lada реализовали в стране 79 600 машин, что на 3% ниже показателя годичной давности. С начала этого года рыночная доля Lada в РФ упала до 20,0% (с 21,0% годом ранее).

красный, седан, бензин 1.6 л, механическая, задний привод
коричневый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь