У «Колобайка» пополнение — 300 электровелосипедов

24 889
25 апреля 2020 в 16:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

У «Колобайка» пополнение — 300 электровелосипедов

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

Это новинка к новому сезону, который «Колобайк» уже успешно открыл. Вадим Осипчик, директор компании, рассказал корреспонденту Onliner, что 300 электровелосипедов готовы к эксплуатации: часть из них уже расставлена в городе и доступна для шеринга, остальные появятся на улицах Минска в течение следующей недели.

300 электровелосипедов — это пробная партия. В компании оценят спрос на них, после чего будет принято решение, нужно ли наращивать парк в дальнейшем.

Крутить педали, к слову, на электровелосипеде все равно нужно — электродвигатель оказывает лишь вспомогательную функцию. С ним вы легко разгонитесь до 25 км/ч, а затем помощник отключится: хотите быстрее — разгоняйтесь сами. В этом есть смысл и из соображений безопасности: ездить по тротуару слишком быстро ни к чему.

Вадим Осипчик рассказал, что в связи с эпидемиологической ситуацией компания прилагает усилия для того, чтобы дезинфицировать ручки велосипедов при их обслуживании, однако пользователям нужно и самим позаботиться о личной гигиене.

— В целом могу сказать, что нет никого, кто был бы более изолирован, чем велосипедист. Даже если кататься вместе с кем-то, то уж расстояние в пару метров между двумя велосипедистами будет точно. Так что в нынешней ситуации это весьма подходящий вид транспорта, — отметил директор «Колобайка».

По дизайну электровелосипед почти не отличается от обычного варианта, доступ к нему точно так же осуществляется через мобильное приложение. А вот цена выше: 1 рубль за начало эксплуатации (за обычный велосипед — 50 копеек) и по 24 копейки за каждую минуту использования (велосипед без электропривода стоит 4 копейки в минуту).

Велосипед незаменим даже в изоляции. Есть классные модели с доставкой по Беларуси

шоссейный, материал рамы: углепластик (карбон), колеса 28", вилка жесткая, трансмиссия 22 скор., тормоза клещевой + клещевой
шоссейный, материал рамы: алюминий, колеса 28", вилка жесткая, трансмиссия 22 скор., тормоза клещевой + клещевой

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь