«Это очень плохой поступок»: минчанин справил нужду на машину ГАИ, но потом раскаялся

 
30 апреля 2020 в 16:54
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

В МВД сообщили, что молодого человека, который справил нужду на автомобиль ГАИ в Минске, привлекли к административной ответственности. Соответствующее решение вынес суд Фрунзенского района.

— В ходе разбирательства выяснилось, что парень употреблял алкоголь с друзьями, затем они пошли в ночной клуб, где познакомились с девушками, — рассказала старший инспектор УИОС МВД Маргарита Говрова. — За барной стойкой молодежь продолжила употреблять спиртные напитки. Молодой человек вышел на улицу. Увидев милицейский автомобиль, начал справлять естественную нужду на машину. Минчанин видел и понимал, что его снимают на телефон, но тогда не придавал этому значения.

Видео попало в интернет, личность молодого человека была установлена. На него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

— Это очень плохой поступок, потому что, когда ты, будем называть это, пьяный, ты не соображаешь, что ты делаешь. Но когда ты трезвый уже и понимаешь серьезность ситуации, то, что по факту из-за этой ситуации ты даже можешь сесть в тюрьму, ты понимаешь, что так делать нельзя, — отметил молодой человек. — Это не была какая-то там пропаганда или акция, это не было ради хайпа, это не было все сделано специально. Было стыдно, потому что, во-первых, это видео видели не только друзья либо эти же девчонки, это видео видели даже родственники. И поэтому немного стыдно вообще перед всеми.

По решению суда молодой человек проведет 5 дней административного ареста в центре изоляции правонарушителей.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Нужен надежный свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь