На видео попал момент ДТП: косуля прыгнула прямо на авто в движении

 
04 мая 2020 в 18:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В соцсетях появилось видео, снятое на загородной трассе в пригороде Могилева. Автомобиль двигался в сторону облцентра по дороге М-8 (граница Украины — Гомель — Витебск — граница РФ), когда внезапно проезжую часть стала перебегать косуля. Водитель заметил дикое животное менее чем за секунду до столкновения.

Видео хорошо дает понять, как происходят аварии с этим видом парнокопытных. В момент опасности, которую и представляет движущийся автомобиль, они высоко прыгают. При угрозе они бегут скачками длиной до 4—7 м с периодическим подпрыгиванием вверх на 1,5—2 м. Скорость бега взрослой косули составляет около 60 км/ч. В данном случае, судя по комментариям автора видео Елены, никто из людей не пострадал, а косуля побежала дальше. По словам женщины, в машине ехал и ребенок, а появление животного стало неожиданностью. Елена уверяет, что машина уже тормозила, когда косуля прыгала по проезжей части.

Но из-за особенности поведения в момент опасности, в частности высоких прыжков, подобные аварии имеют и более серьезные последствия. Например, 27 апреля дикое животное оказалось в салоне автомобиля. Это случилось в той же Могилевской области, вблизи д. Николаевка-3, через которую также проходит трасса М-8. «Косулю сбил 34-летний водитель Mazda, — сообщали в МВД. — Пострадал 36-летний пассажир».

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!