Alfa Romeo обновила модели Giulia и Stelvio в исполнении Quadrifoglio

 
7692
08 мая 2020 в 13:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В ноябре прошлого года, когда в Италии слово «коронавирус» знали только медики, компания Alfa Romeo обновила свои модели Alfa Romeo Giulia и Alfa Romeo Stelvio. Сейчас автопроизводителю не до пафосных презентаций, но компания решила-таки провести онлайн-показ рестайлинговых Alfa Romeo Giulia и Alfa Romeo Stelvio в дорогом исполнении Quadrifoglio. 

Мы не привыкли видеть свежие Alfa Romeo на дорогах, поэтому нам сложно будет найти отличия от дореформенных Quadrifoglio. Да и изменений не так много. Обе «заряженные» модели получили другой LED-рисунок задней оптики, измененную окантовку решетки радиатора. В списке опций появилась титановая выхлопная система легендарного производителя Akrapovič. Накладки на трубы в таком случае будут выполнены из карбона. Есть аксессуары от ателье Mopar.

Также добавилось несколько новых цветов, а в салоне появился другой руль с переключателями скорости. Легким изменениям подверглись передняя панель и мультимедийный комплекс. Пополнился список ассистентов.

Двигатель изменений не получил. И седан, и кроссовер в исполнении Quadrifoglio оснащаются 2,9-литровым V6 мощностью 510 л. с. Крутящий момент агрегата, над которым работали инженеры Ferrari, — 600 Н·м. Машину можно взять с 6-МКП или 8-АКП. Привод на обе оси.

серебристый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
синий, седан, бензин 2.5 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 3 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь