Hyundai тестирует серийный электрокар в ретростиле

 
2870
12 мая 2020 в 15:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2021 году у Hyundai появится электрокар с незамысловатым названием 45. По шпионским снимкам, опубликованным журналом Autocar, не скажешь, но это кроссовер, который собирается противостоять Tesla Model Y. Корейцы обещают, что автомобиль будет схож с прошлогодним концептом Hyundai 45 (два нижних изображения). 

Прототип был выполнен в ретро-футуристичном стиле, и его даже называли «корейским ответом» Tesla Cybertruck. Угловатые и в то же время смелые формы, LED-оптика, электрическая силовая установка, минимализм снаружи и внутри. В современном мире однотипных машин такая модель однозначно будет выгодно выделяться. Такой шаг к визуальному упрощению уже сделал хетчбэк Honda e.

Вслед за концептом будущий электромобиль Hyundai получит клиновидный силуэт передней части, оптику прямоугольной формы и широкую заднюю стойку. У автомобиля будет небольшой для кроссовера клиренс, и наверняка Hyundai 45 будет сложно классифицировать согласно существующим автомобильным сегментам. Название 45 могут изменить по пути на конвейер. Концепт так назвали в честь 45-летия первой машины, на которую был установлен логотип Hyundai. Это был Hyundai Pony Coupe 1974 года.

белый, универсал, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
синий, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
голубой, минивэн, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь