В России начали принимать заказы на новый Polo. Цены — от $10,9 тысячи

 
36 436
19 мая 2020 в 9:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российские автоцентры Volkswagen приступили к приему заказов на Polo нового поколения. Теперь это не седан, а лифтбэк, и по факту Polo превратился в близнеца Rapid. Стоит калужский Volkswagen от 792 900 рублей (10,9 тысячи долларов по курсу), пишет Drom.

Как и прежде, Volkswagen Polo выпускается по полному сборочному циклу на заводе концерна в Калуге. Там же производится сварка и окраска кузовов. В ТС лифтбэк предлагается только с бензиновыми моторами в следующих исполнениях:

  • 1,6 л, 90 л. с., 5-ступенчатая механическая коробка передач;
  • 1,6 л, 110 л. с., 5-ступенчатая механическая коробка передач;
  • 1,6 л, 110 л. с., 6-ступенчатая автоматическая коробка передач;
  • 1,4 л турбо, 125 л. с., 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG.

Иными словами, гамма моторов такая же, как у модели уходящего образца. Производство 1,6-литровых агрегатов локализовано в России на той же калужской площадке. В России доступны четыре комплектации: Origin, Respect, Status и Exclusive.

В базовом оснащении — две фронтальные подушки безопасности, ABS, ESP, Isofix, система контроля давления в шинах, светодиодные фары и фонари, медиасистема с Bluetooth и синхронизацией смартфона при помощи Apple CarPlay/Android Auto, четыре динамика. Колесные диски в стандартном оснащении — штампованные стальные, 15-дюймовые.

Respect (от 837 900 рублей) доукомплектован подогревом передних сидений, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, а также кондиционером. Status (от 971 900 рублей) имеет еще отделку руля кожей, литые диски, подогрев руля, камеру заднего вида, климат-контроль, круиз-контроль.

Исполнение Exclusive (от 1 111 900 рублей) имеет все, что есть в Status, но отличается более продвинутой медиасистемой Composition (8,25-дюймовый экран, шесть динамиков), цифровой комбинацией приборов (10,25 дюйма), наличием подогрева лобового стекла, задних датчиков парковки, датчиков света и дождя, а также видеокамеры заднего вида, амбиентной подсветки салона. Доступен обширный список опций, включая боковые шторки безопасности, колесные диски R16, подогрев задних сидений, задний стеклоочиститель, бесключевой доступ в салон и т. д.

желтый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь