Nissan и Italdesign показали серийную версию спорткара GT-R50

 
11 574
20 мая 2020 в 17:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В прошлом году компании Nissan и Italdesign обещали довести до мелкой серии эффектный спорткар GT-R50. И даже коронавирус не помешал партнерам сдержать обещание. Сегодня прошла онлайн-презентация торговой версии Nissan GT-R50. Вообще, машину хотели показать в Женеве, но из-за отмены выставки презентацию перенесли на май. 

Первый показ автомобиля состоялся в Италии на трассе Tazio Nuvolari. Здесь инженеры Italdesign тестировали новинку, за внешний вид которой отвечали именно итальянцы. GT-R50 — это один из тех автомобилей, которые спустя годы будут продаваться на аукционах за баснословные суммы. Будет выпущено всего 50 таких спорткаров. Практически на все уже оставлены предзаказы. Первый клиент получит ключи от машины во второй половине текущего года. Финальный экземпляр покинет стены кузовного ателье Italdesign в 2021-м.

Те, кто уже заказал машину, сейчас общаются с представителями Nissan и Italdesign, конфигурируя свой будущий спорткар. Говорят, что список индивидуализации этой машины сделает из GT-R50 уникальный продукт. Все 50 автомобилей будут действительно разными.

Модель базируется на платформе Nissan GT-R Nismo, хотя имеет полностью уникальный кузов. В движение спорткар приводит 3,8-литровый V6 с двумя турбинами. Отдача движка — 720 л. с. и 780 Н·м. Стоит новинка 990 тысяч евро. В пять раз больше, чем GT-R Nismo. Вот такая переплата за эксклюзивность и историческую ценность.

фиолетовый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
бордовый, универсал, дизель 2.2 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь