Renault Kaptur получил турбодвигатель от Arkana

 
5485
22 мая 2020 в 10:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российское подразделение Renault представило обновленный вариант кроссовера Kaptur. Главная новость — машина получила турбомотор от Arkana. Кроме того, россияне предложили для Kaptur новую коробку передач и доработанный салон.

150-сильный 1,33-литровый турбодвигатель на Kaptur будет работать в паре с вариатором Jatco восьмого поколения. Заказать новый агрегат смогут как покупатели полноприводных версий «Каптюра», так и те, кому достаточно привода на переднюю ось. Базовый 1,6-литровый атмосферный мотор остался в линейке (114 л. с. и 156 Н·м). Его можно взять как с 5-МКП, так и с вариатором CVT7. Инженеры перенастроили подвеску и поставили на кроссовер новый электроусилитель руля с переменным усилием.

Среди внешних отличий можно отметить другую решетку радиатора, поворотники в зеркалах и новую оптику. В салоне появился видоизмененный руль и изменились материалы отделки. Поменялись клавиши управления стеклоподъемниками и организация передней панели. Сзади нашлось место для USB-выходов для зарядки. Есть и подогрев дивана.

Для машины стала доступна новая медиасистема Easy Link с 8,0-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, «Яндекс.Авто» и голосовым управлением. Вслед за «Арканой», Kaptur получил аудиосистему Bose, систему слежения за слепыми зонами и четыре камеры по кругу.

серебристый, внедорожник, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь