Новые Skoda Rapid после паузы из-за пандемии начали поступать покупателям в Беларуси. Цены — от 27 600 рублей

 
17 067
26 мая 2020 в 13:06
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: дилера
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: дилера

Белорусский импортер Skoda сообщил о прибытии одной из главных новинок года на нашем автомобильном рынке еще 9 апреля. Однако долгое время в салонах были представлены только тестовые модели, «живых» Rapid не было. Поступать покупателям автомобили начали в эти дни. До этого заводы были закрыты из-за пандемии COVID-19, машин не было. Наконец производство заработало, а машины появились в нашей стране.

— В Беларуси появились «живые» Skoda Rapid, — сообщили представители дилера. — Первые автовозы уже разгрузились у дилерских центров. В конце мая мы получили первые 100 машин, и уже начались отгрузки клиентам. До конца июня мы планируем получить около 500 машин, поэтому можем констатировать: дефицит автомобилей закончился. Клиентам уже передали 30 автомобилей, поэтому, несмотря на ситуацию, машины в Беларуси продаются, все дилеры работают в штатном режиме.

Также в Skoda поделились наблюдениями о спросе покупателей: «Белорусы полюбили „автоматы“. Таких машин заказывают очень много. Также много заказов на версию 1,4 TSI с 7-ступенчатой DSG. После модернизаций эти агрегаты стали надежнее, люди перестали их бояться, поэтому эта версия пользуется большим спросом. Базовая модификация Rapid стоит от 27 637 рублей, но многие клиенты предпочитают хорошо оснащенные мощные машины примерно за 35 000 рублей. Двигатель TSI позволяет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 9,2 секунды, при этом расход топлива по трассе меньше 5 литров. С кредитами стало сложнее, но все равно на рынке (не только Skoda, но и конкурентов) остается более 10 вариантов финансовых программ».

Дилер заявляет, что дальше готов работать в обычном режиме и ждать новую Octavia, которая должна появиться на нашем рынке осенью.

белый, лифтбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
бордовый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, минивэн, дизель 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto. Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь