Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ и сбил инспектора

 
25 913
28 мая 2020 в 16:56
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

23 мая в Чаусский РОВД позвонил очевидец и сообщил, что в сторону райцентра едет Mazda, водитель которой может быть пьян. Навстречу автомобилю незамедлительно выбыли сотрудники ГАИ и наряд оперативно-дежурной службы. Автомобиль заметили на одном из перекрестков на окраине города. Проигнорировав требование об остановке, водитель попытался скрыться. Обстоятельства происшествия сообщили в МВД.

— Во время движения скорость авто достигала 160 км/ч. Тем не менее через несколько километров правонарушитель не смог обогнать внедорожник с прицепом и вынужденно остановился, — рассказали в МВД. — Сотрудники ГАИ попытались задержать мужчину и подбежали к машине. Один из инспекторов попал в салон со стороны пассажира. В этот момент водитель выкрутил руль и нажал на педаль газа, сбив его напарника: сотрудник оказался на капоте, ударился о лобовое стекло, после чего его отбросило на обочину. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Сообщается, что водитель проехал еще несколько десятков метров, однако «в результате борьбы находившийся в салоне милиционер вытащил ключ из замка зажигания и машина остановилась».

— 36-летний житель Кричева задержан. По заключению экспертизы, в его крови было обнаружено 2,53 промилле алкоголя, — добавили в МВД.

Действиям мужчины следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за насилие и угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Также на него составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь