16 139
05 июня 2020 в 10:24
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Минск приехал первый Mercedes GLE Coupe. Цены — от 66,8 тысячи евро по курсу

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Белорусский импортер Mercedes сообщил о прибытии в страну первого экземпляра купеобразного кроссовера GLE Coupe. Презентация главного конкурента BMW G06 состоится онлайн. Собирать толпу клиентов и журналистов в текущей эпидемиологической ситуации дилер не намерен. Но мы, вооружившись антисептиками и масками, заехали в шоурум немецкого премиум-производителя и сделали несколько фотографий долгожданной в узких кругах новинки.

Как и универсал GLE, купеобразная версия переехала на новую платформу и получила не только полностью измененный кузов, но и современный салон. От предшественника здесь практически ничего не осталось. Ну разве что коробка передач (9-АКП). Уже в стандартом исполнении Mercedes GLE Coupe оснащен навигационной системой, камерой заднего вида, полностью светодиодными фарами, кожаной отделкой салона, электроприводом кресел и зеркал, цифровой приборной панелью, 19-дюймовыми дисками, электроприводом багажника и мн. др.

В Беларуси для заказа доступна вся линейка двигателей: начиная с трехлитровой дизельной версии и заканчивая мощным мотором ручной сборки инженеров из команды AMG. Стоимость GLE Coupe в базовой комплектации варьируется. Так, GLE400d 4MATIC в базе обойдется в 66 825 евро, а стоимость «заряженного» Mercedes-AMG GLE63 S 4Matic+ Coupe остановилась на отметке 128 650 евро. В общем, есть версии для клиентов с любыми доходами.

Представленный в шоуруме GLE далеко не скромняга. Это версия 400d c 3-литровым двигателем, способным разгонять кроссовер до сотни за 5,7 секунды. Этот агрегат является оптимальным с точки зрения динамики и экономии топлива.

Машина с AMG-пакетом в цвете «Черный обсидиан». Внешний пакет включает «алмазную» решетку радиатора, расширители колесных арок спереди и сзади, спортивную тормозную систему с перфорированными дисками и надписью Mercedes, передний и задний бамперы в стиле AMG и обвесы порогов AMG. По желанию покупателя автомобиль также укомплектован легкосплавными колесными дисками AMG на 22 дюйма (впервые такой размер доступен для GLE Coupe).

На автомобиль установлены LED-фары MULTIBEAM LED, умеющие при включенном дальнем свете затемнять идущие навстречу автомобили, не ослепляя их. Еще здесь панорамная крыша, комбинированная черно-красная отделка салона, спортивные кресла и др.

Данный автомобиль купить нельзя: он приехал конкретному клиенту. Михаил Нехвядович, руководитель отдела продаж легковых автомобилей «Mercedes Беларусь», отмечает, что представленный GLE Coupe 400d 4MATIC — первая ласточка из числа передаваемых клиентам автомобилей. Еще 15 экземпляров будут переданы своим владельцам в течение июня. А уже в начале июля шоурум пополнится не только автомобилями для продажи и экспозиции, но и авто для тестовых поездок. Для теста обещают Mercedes-AMG GLE Coupe 53.

красный, седан, дизель 2 л, механическая, задний привод
синий, седан, дизель 2 л, механическая, задний привод
серый, аварийный, седан, дизель 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь