Идеальная Skoda. Чехи рассекретили новую Octavia Scout

 
10 июня 2020 в 12:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новое поколение Skoda Octavia получило излюбленную фанатами Skoda версию Scout. Вседорожная модификация будет доступна исключительно для универсала. Производитель называет Skoda Octavia Scout «идеальной машиной на все случаи жизни». И ведь сложно поспорить! 

По умолчанию Scout имеет пакет Rough-Road, включающий пластиковую защиту кузова по периметру и увеличенный на 15 мм, по сравнению с обычным универсалом, дорожный просвет. С топовым 2-литровым дизелем (400 Н·м!) новинка способна буксировать прицепы массой до 2 т. По сравнению с предшественником новый кросс-универсал на 16 мм длиннее (4703 мм) и на 15 мм шире (1829 мм). Чехи обещают комфортный и просторный салон, который всегда был визитной карточкой «Октавии».

Объем багажника составляет впечатляющие для С-класса 640 литров. Это на 30 литров больше, чем у предшественника. За дополнительную плату Octavia Scout'2021 можно оснастить оптикой LED Matrix — именно ее вы видите на фото.

Клиентам доступны следующие двигатели: 1,5 TSI (150 л. с.), 2,0 TSI (190 л. с.), 2,0 TDI (115 л. с. или 150 л. с.), 2,0 TDI Evo (200 л. с.). Все 2-литровые модификации, кроме 115-сильной, в базе идут с полным приводом и 7-ступенчатой DSG. Остальные имеют передний привод и могут быть как с «роботом», так и с 6-МКП. Полуторалитровый бензиновый турбомотор доступен в том числе с системой «мягкого гибрида».

коричневый, лифтбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
черный, лифтбэк, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, фургон, бензин 1.2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь