Chevrolet Orlando превратился в стильный гибрид

 
8256
12 июня 2020 в 16:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Помните компактвэн Chevrolet Orlando? Были времена, когда эта модель продавалась в Беларуси и даже находила несколько десятков покупателей в год. Сегодня этот автомобиль к нам не поставляется, зато уже два года он продается в Китае в новом кузове. Сегодня подразделение GM China рассказало об обновлении модели. 

Chevrolet продолжает внедрять «мягкие» гибридные системы в свою линейку, и теперь 48-вольтовый стартер-генератор появился и в Orlando. Под капотом нового компактвэна — 1,3-литровый турбомотор Ecoteс. Трехцилиндровый движок работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач DSS. Аналогичная силовая установка со стартер-генератором устанавливается на Chevrolet Monza. Отдача гибридной системы — 161 л. с.

У машины есть аж пять режимов езды: Auto Start, E-boost, Smart Charge, Brake Energy Regeneration и E-idle. За счет «электрификации» Orlando стал не только более мощным, но и достаточно экономичным: средний расход топлива машины составляет 6,1 л на 100 км. В Китае за компактвэн просят минимум $19 350.

белый, минивэн, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
белый, минивэн, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
минивэн, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь