Авария на площади Свободы: на перекрестке столкнулись автомобиль и мотоцикл. Очевидцы сняли видео происшествия

 
35 836
16 июня 2020 в 23:02
Автор: Александр Чернухо. Видео: Анна Бонд
Автор: Александр Чернухо. Видео: Анна Бонд

Сегодня вечером в центре Минска случилась серьезная авария. На перекрестке улицы Интернациональной и площади Свободы столкнулись автомобиль и мотоцикл. Очевидцы сняли видео происшествия.

Вот так это выглядело сразу после столкновения. Видео сняла Анна Бонд, она оказалась на месте происшествия.


— Мотоцикл, видимо, быстро откатили — я его не заметила. А в метрах семи от машины на проезжей части лежал парень-мотоциклист. Живой, в сознании, но самостоятельно подняться не мог. Прохожие сразу вызвали скорую, и медики приехали минут через 5—6, — рассказывает девушка, которая стала свидетелем аварии.

Дополнено в 23:40

Как сообщает ГАИ, по предварительной информации, водитель автомобиля Lada двигался по ул. Ленина со стороны пр. Независимости в направлении ул. Интернациональной. По словам очевидцев, на перекрестке водитель универсала продолжил движение на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с мотоциклом Honda, водитель которого на перекрестке совершал левый поворот в сторону проспекта Независимости.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка мотоцикла. Они доставлены в медицинское учреждение. Очевидцы также утверждают, что сразу после ДТП водитель Lada на месте происшествия употреблял спиртное. Прибывшие на место сотрудники ГАИ установили, что водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 18.16 КОАП Республики Беларусь («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)»). Срок лишения истек, однако водитель продолжал ездить без прав. На месте работают сотрудники ГАИ, представитель СК и специалист управления ГКСЭ по г. Минску. Устанавливаются все обстоятельства.

 Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!