Citroen C4 нового поколения превратился в купеобразный SUV

 
4796
17 июня 2020 в 10:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После того как европейская линейка Citroen окончательно покинула белорусский рынок, нам стало сложно (да и неинтересно) следить за развитием модельного ряда французского производителя. Например, вряд ли многие наши соотечественники заметили, что в 2018-м компания Citroen отказалась от хетчбэка С4. Сначала его преемником был просто кроссовер (Cactus). А теперь — купеобразный SUV! 

Да, новое поколение Citroen C4 — это купеобразный SUV компактного класса. Европейцы все реже и реже покупают хетчбэки сегмента С, пересаживаясь на кроссоверы. Новый С4 должен привлечь молодую аудиторию, ценящую стиль и современные технологии. Именно поэтому Citroen C4'2021 будет иметь полностью электрическую установку. Головная LED-оптика, как это сейчас модно, расположилась в 2-этажном блоке. За счет черной центральной стойки достигнут эффект парящей крыши.

Не постеснялись дизайнеры поводить карандашом и на боковинах. Смотрите, какие сложные у С4 рельефные выштамповки. Полные технические характеристики новинки раскроют к концу месяца. Известно лишь, что как минимум одна версия будет электрической. Но наверняка предусмотрены и ДВС-модификации.

серебристый, хетчбэк, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, универсал, дизель 2.2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь