Электрический кроссовер Volkswagen рассекретили раньше времени

 
10 116
18 июня 2020 в 10:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Министерство промышленности Китая не сдержалось и опубликовало фотографии серийных кроссоверов ID.4 Crozz и ID.4X от немецкого бренда Volkswagen (изображения попали на сайт Drom). Это новая линейка электромобилей, которая относится к суббренду ID. С прошлого года в Германии уже выпускается хетчбэк ID.3. 

Выпуск кроссоверов наладят в Китае и Германии. Уже известно, что модификации ID.4 Crozz и ID.4X будут отличаться бамперами, оформлением кормы и другими мелочами в экстерьере. Габаритная длина ID.4 Crozz составляет 4592 мм. ID.4Х будет чуть длиннее — 4612 мм. Ширина у обоих моделей одинакова — 1852 мм, а вот высота у «икса» больше (1640 мм против 1629 мм). Уже в базе электромобиль оснащается 19-дюймовыми дисками. За доплату можно взять колеса R20.

Volkswagen ID.4 очень хорошо укомплектуют: будут камеры по кругу, полностью светодиодная оптика, панорамная крыша и мн. др. В движение кроссовер приводит 204-сильный электродвигатель, вращающий заднюю ось. Позже, вероятно, появятся полноприводные варианты. Пока неясно, какую батарею получит модель. Но немцы обещают запас хода в районе полутысячи километров.

белый, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
белый, универсал, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь