Россияне представили новую гоночную Lada Granta

 
8008
19 июня 2020 в 14:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания «АвтоВАЗ» построила автомобиль для соревнований в классе «Туринг-Лайт». Над проектом работала команда Lada Sport, а в качестве исходника был выбран хетчбэк Lada Granta (до обновления эта машина называлась Kalina). 

По данным пресс-службы Lada Sport, во время работы над автомобилем использовались технологии, опробованные в 2019 году в гоночном классе «S1600». Кузов Granta практически не изменили — его лишь оснастили каркасом безопасности и заменили некоторые элементы кузова (например, капот и крышку багажника) на пластиковые. В движение спортивную Granta приводит доработанный 1,6-литровый мотор мощностью 165 л. с. Движок можно раскручивать до 8 тысяч оборотов в минуту.

Значительным изменениям подверглась конструкция подвески хетчбэка. Здесь используются новые амортизаторы с широким диапазоном настроек. Кроме того, увеличились в размерах передние тормозные диски. По регламенту в «Туринг-Лайте» используются более крупные 15-дюймовые колеса и два типа шин — дождевые и гоночный «слик», уточняет «Автостат».

серый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
бежевый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
коричневый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь