Аналитики посчитали наиболее популярные премиум-модели в России

 
7104
24 июня 2020 в 9:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российское агентство «Автостат» опубликовало список наиболее популярных моделей премиум-брендов в РФ. Напомним, новенький Toyota Land Cruiser в топовой комплектации — это не премиум, а ржавая Audi 80 c «веслами», лобовым, заклеенным скотчем, и заклинившей «механикой» — это премиум. Кстати, «восьмидесятка» вошла в топ-10. 

Аналитики считали все машины — и новые, и подержанные. Наиболее популярной моделью среди всех премиум-марок оказался Mercedes E-Class. В России аж 191 тысяча «ешек» разных поколений. На втором месте — BMW 5-Series (тоже считались все кузова) с результатом 160 тысяч экземпляров. Тройку лидеров замыкает модель Lexus RX (131 тысяча машин на всю страну).

На четвертом месте — BMW 3-Series (122 тысячи машин), а на пятой строчке — Mercedes C-Class (116 тысяч машин). Шестое место заняла самая популярная в РФ Audi 80. Далее следуют Audi A6, BMW X5, Audi A4, Audi 100. Всего в России около трех миллионов премиальных авто. Это 6,7% всего парка. Как видите, большая часть условного «премиума» — это старые машины, которые уже давно не являются престижными.

серебристый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь