Mazda3 получит турбомотор 8 июля

 
6408
26 июня 2020 в 12:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новая Mazda3 — отличный автомобиль. Дизайн, интерьер и подвеска этого «японца» отлично подойдут для большинства рядовых автомобилистов. Единственное, чего не хватает «тройке», — это динамики. Даже топовая версия с 2-литровым мотором разгоняется совсем медленно. Но, кажется, скоро у модели появится долгожданная турбоверсия. 

Слухи о том, что Mazda3 Turbo готовится к производству, появились пару недель назад в американской прессе. Сегодня японский производитель официально заявил, что «тройка» с нагнетателем будет представлена 8 июля. Новый мотор будет доступен как для седана, так и для хетчбэка. В США дилеры намекнули журналистам, что новая версия получит еще и полный привод! Возможно, это будет опцией. К сожалению, других подробностей о расширении линейки Mazda3 нет.

Эксперты предполагают, что наиболее вероятным кандидатом на роль нового мотора для Mazda3 является 2,5-литровый Skyactiv-G, который ставится на такие модели, как Mazda6, CX-5 и CX-9. Отдача двигателя — 250 л. с. и 420 Н·м. Такие характеристики у некоторых «заряженных» хетчбэков гольф-класса (например, Hyundai i30 N). В Беларуси Mazda3 продается слабо из-за высокой цены — модель стоит почти как Mazda6.

синий, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь