ГУВД: пьяный россиянин справил нужду на чужую Lamborghini и мусоркой разбил в ней стекла

 
26 июня 2020 в 15:45
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Днем 24 июня в Минске наряд Первомайского отдела Департамента охраны МВД задержал 26-летнего жителя Архангельской области по подозрению в хулиганстве. Молодой человек повредил чужой автомобиль, причинив ущерб его владельцу в размере свыше 75 тысяч рублей. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело за хулиганство.

«Незадолго до инцидента парень выпивал и гулял по проспекту Независимости. На парковке торгового центра он обратил внимание на Lamborghini Aventador и справил нужду на него. Затем в руках гостя столицы оказался мусорный бак, которым были разбиты стекла. Итогом хулиганства стала выкуренная в салоне сигарета и окурок, потушенный о сиденье».

Проезжавший по маршруту милицейский наряд задержал подозреваемого на месте преступления. «Он не отрицал своей причастности к погрому и пояснил, что таким образом выразил протест против социального неравенства», — заметили в ГУВД Мингорсиполкома. Сейчас россиянин находится в ИВС. Правоохранительные органы проверяют его на причастность к попытке угона. Ранее фигурант не привлекался к уголовной ответственности.

Видео с места происшествия появилось в Telegram-канале «Мерзкий Кокобай».


Судя по фото, парень из-под Архангельска выразил «протест против социального неравенства» с помощью той самой Lamborghini, которая не раз фигурировала в новостях о нарушениях правил парковки. Машину с российскими номерами (зарегистрированы в Московской области) не раз видели стоящей на месте для инвалидов, на тротуаре, на перекрестке. Жители Минска обратились в ГАИ с просьбой привлечь водителя к ответственности. Поначалу ответили, что дело прекращено из-за неустановления лиц, подлежащих привлечению к ответственности в срок. После серии публикаций водителя все же установили и привлекли к административной ответственности за нарушение правил остановки и стоянки, о чем Onliner сообщили в столичной Госавтоинспекции.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!