У Geely появился большой кроссовер с тремя рядами кресел

 
10 367
26 июня 2020 в 9:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Хорошие новости для поклонников Geely. Китайская компания представила довольно крупный SUV — Hao Yue. Машина относится к сегменту D-SUV, где в лидерах находятся модели европейских и корейских брендов даже на рынке Китая. 

Geely намерена конкурировать в сегменте с помощью новейших интеллектуальных технологий и эффективных силовых установок. Будет нелегко — здесь слишком сильны позиции мировых автопроизводителей. Но если не брать в расчет бренд, а оценить экстерьер и салон новинки объективно, то на первый взгляд модель ничем не уступает последним моделям европейских, корейских и японских непремиальных производителей.

Здесь и полностью светодиодная оптика, и мускулистый дизайн, и дорогие материалы отделки салона, и современные ассистенты. Солидности экстерьеру добавляют наплывы над колесными арками. Похожий прием мы видели на Volkswagen Teramont. Оптика у Geely Hao Yue полностью светодиодная даже в базовом исполнении. Передние фары хитро сплетены с массивной решеткой радиатора. Фонари на пятой двери соединены между собой стильной хромированной накладкой.

Габаритная длина SUV — 4835 мм, ширина — 1900 мм, высота — 1780 мм. Размер колесной базы — 2815 мм. Клиентам будут предложены 5- и 7-местные модификации. Если сложить второй и третий ряд, объем багажника составит 2360 литров. Как в некоторых грузовых фургончиках. Работая над задними креслами, создатели ориентировались на пассажиров ростом 1,9 метра.

Салон у самой новой Geely идет в ногу со временем. Приборная панель — это высококонтрастный 12,3-дюймовый экран. Развлекательный комплекс имеет последнюю прошивку GKUI Geely Smart Ecosystem с искусственным интеллектом и множеством сторонних приложений. Есть большой head-up дисплей, куда можно выводить показания навигации.

Китайцы позаботились о чистоте воздуха в салоне. Во-первых, здесь не будет противного запаха «новой китайской машины»: материалы, из которых выполнен интерьер, соответствуют строгим эконормам, принятым в ЕС. Во-вторых, в отопительную систему встроен мощный очиститель воздуха.

Среди автономных систем отмечается парковщик, ассистент удержания полосы и дистанции. Базовым мотором для Geely Hao Yue выступит 1,8-литровый турбодвигатель мощностью 181 л. с. (тяга — 300 Н·м). Привод по умолчанию передний, но можно будет заказать кроссовер с AWD. Коробка передач одна — 7-ступенчатый «робот». В будущем для машины предложат 2-литровый агрегат Volvo.

серебристый, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь