Yamaha представила новый мотоцикл для любителей путешествий вне асфальта

 
5349
26 июня 2020 в 10:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Yamaha представила новую версию своего турэндуро Tenere 700 — Rally Edition. Как понятно из названия, здесь больше «эндуро», чем «тур». Новинка ориентирована на бездорожье, на что намекает и красивый проморолик. 

В 1979 году, когда прошло первое ралли «Дакар», японцы выставили на линию старта одной из самых сложных гонок мира модель Yamaha XT. Гонщики на этих мотоциклах выиграли «Дакар» в 1979 и в 1980 годах. Говорят, именно эти победы вдохновили производителя на выпуск оригинального Tenere в 1983 году — культового мотоцикла Yamaha, который неоднократно входил в список наиболее важных мотоциклов прошлого века.

Yamaha Tenere 700 Rally Edition разрабатывали для европейского рынка. От обычного Tenere новинка отличается набором аксессуаров и компонентов. В частности, здесь 4-миллиметровая алюминиевая защита поддона, два дополнительных щита на радиаторе и цепи, раллийное седло, выхлоп Akrapovic, более яркие, чем у стандартной модели, LED-поворотники, эндуровские ручки.

Сине-желтая расцветка — отсылка к гоночным мотоциклам Yamaha, на которых выступал Серж Бакэу в 1980-х годах. Цены на байк начинаются от 11 399 евро. Есть список дополнительных аксессуаров.

бензиновый 4-тактный, 3700 Вт, 139 см³, бак 1.1 л, пуск: ручной
цифровое пианино, 88 клавиш, 64 голоса
напольная, 3-полосная, номинальная мощность 100 Вт, общая мощность 250 Вт, чувствительность 89 дБ

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь