BMW замаскировала уже рассекреченный седан 3-Series. Зачем?

 
6213
29 июня 2020 в 10:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Журналисты Autoevolution получили от читателей снимки седана BMW 3-Series, который зачем-то снова покрыли камуфляжной пленкой. Нет, это не рестайлинг G20. Судя по стикерам на тестовых прототипах и бесшумной езде, о которой сообщили фотографы, перед нами электрическая версия «Тройки». 

То, что BMW готовит конкурента Tesla Model 3, уже давно не секрет. Баварцы даже показывали концепт i4 и сами сравнивали его с калифорнийским электромобилем. Но на этих фотографиях явно не i4. По мнению экспертов, перед нами полностью электрическая версия нынешней BMW 3-Series. Интересно, отнесут ли баварцы данную модель к семейству BMW i? Для машины просится название i3, но оно уже занято. Причем если изначально i3 считался скорее неудачным имиджевым проектом, то в последние годы спрос на микровэн вырос и снимать его с производства пока не собираются.

Подходящая силовая установка для 3-Series EV у компании уже есть. На машину, скорее всего, поставят батарею емкостью 74 кВт·ч и электродвигатель мощностью 282 л. с. (на задней оси). Аналогичный набор на BMW iX3 дает запас хода в 440 км. У седана показатель должен приблизиться к полутысяче километров.

черный, седан, бензин 2.2 л, механическая, задний привод
черный, седан, бензин 2.2 л, механическая, задний привод
белый, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь