Ушла эпоха. Закрывается старейший автоцентр Volkswagen в Беларуси

 
21 101
29 июня 2020 в 12:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Читатели сообщили нам о том, что автоцентр Volkswagen на Машиностроителей закрывается. Мы обратились за комментарием к импортеру Volkswagen, и там подтвердили информацию. Этот дилерский центр является исторически важным: именно с него началась работа Volkswagen в Беларуси. Он проработал более четверти века. 

Автоцентр Volkswagen на Машиностроителей открылся осенью 1994 года. Тогда на рынке только-только появился Passat B4, а до выхода Volkswagen Golf IV оставалось еще три года. Позже появились другие дилерские центры Volkswagen — как в Минске, так и в других городах Беларуси. Любопытно, что автосалон на Машиностроителей продолжал работать и никогда не менял своего направления.

«Да, мы действительно закрываем этот автоцентр. Он не соответствует последним стандартам компании Volkswagen. Во-первых, там очень тесно, во-вторых, автосалон находится в промзоне, что тоже не отвечает требованиям производителя. В прошлом году мы открыли большой автоцентр на Аэродромной (там, где раньше был дилер JLR. — Прим. Onliner) и сейчас вкладываем все силы в его развитие», — сообщили нам представители импортера.

бежевый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
черный, микроавтобус, дизель 2.5 л, механическая, задний привод
коричневый, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь