Audi приступила к тестам электромобиля Q4 e-tron

 
2156
02 июля 2020 в 13:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На Женевском автосалоне 2019 года компания Audi подразнилась концептом Q4 e-tron. Спустя год кроссовер выехал на дороги общего пользования, и даже тщательная маскировка не дает усомниться, что электромобиль будет похож на прототип. Снимки машины опубликовал Carscoops

Сквозь камуфляж просматривается полностью светодиодная оптика. В опциях наверняка будут продвинутые матричные фары. В переднем бампере виднеются треугольные воздуховоды по бокам. Похожие мы видели на прошлогоднем концепте. Частично можно рассмотреть заднюю оптику и практически все остекление машины. Любопытно, что даже литые диски на тестовых прототипах схожи с теми, что были установлены на прототип Audi Q4.

Немцы уже подтвердили, что паркетник пойдет в серию и подарит пассажирам «неожиданную для таких размеров вместительность и комфорт». У кроссовера, скорее всего, будет абсолютно ровный пол и большая колесная база, которая позволит максимально эффективно использовать внутреннее пространство.

Официального подтверждения нет, но, вероятнее всего, кроссовер построят на платформе MEB, которая используется для Volkswagen ID.3 и ID.4. Тяговая батарея у этой архитектуры имеет емкость 82 кВт·ч. Для машины предусмотрен полный привод с двумя моторами. Q4 обещает стать быстрым электромобилем с разгоном до сотни в районе 6—7 секунд.

белый, хетчбэк, бензин 1.2 л, автоматическая, передний привод
серебристый, лифтбэк, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь