Обновленный Volkswagen Tiguan поступит в продажу в августе. Но не у нас

 
17 904
02 июля 2020 в 10:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вчера днем прошла онлайн-презентация обновленного Volkswagen Tiguan. Как выяснили немецкие СМИ, в ЕС кроссовер поступит в продажу уже в следующем месяце. Но нас эти новости пока не касаются: Tiguan для рынка ТС обновится позже, к тому же наш паркетник получит не все изменения глобальной версии. 

Главная новость — европейский Tiguan получил две новые версии: плагин-гибрид eHybrid и «заряженную» модификацию R. Внешне рестайлинговый Volkswagen Tiguan отличается оптикой в стиле последнего «Гольфа». Фары уже в базе полностью светодиодные. За доплату можно взять матричные блоки IQ.Light, меняющие форму светового пучка в зависимости от режима. Изменениям подверглись также бамперы и решетка радиатора. Tiguan R отличается агрессивным обвесом (еще более злым, чем R Line).

Внутри главная доработка — появление сенсорного блока климат-контроля. Это, конечно, достояние дорогих версий кроссовера. Сенсорные поверхности появились и на руле. Мультимедийная система MIB3 может иметь экран диагональю 6,5 или 9,2 дюйма. Автомобиль поддерживает беспроводную работу Apple CarPlay и Android Auto, а также голосовое управление. В списке опций появилась аудиосистема Harman/Kardon мощностью 480 Вт и система Travel Assist.

В ЕС кроссовер получил новый 2-литровый TDI мощностью всего 122 л. с. Ранее такого маломощного дизеля не было. Есть еще 2,0 TDI на 150 л. с. и на 200 л. с. Вариант на 240 л. с. убрали из линейки из-за эконорм. Бензиновая линейка осталась прежней. Новый Tiguan R оснащен мотором 2,0 TSI с отдачей 320 л. с. и 420 Н·м. К нам такая машина вряд ли приедет.

черный, внедорожник, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 1.4 л, механическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь