Пьяный «бесправник» протаранил милицейскую машину, блокировавшую дорогу

 
10 988
02 июля 2020 в 16:20
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

В МВД сообщили, что в Бобруйске пьяный «бесправник» протаранил перекрывшую движение машину Департамента охраны. Это случилось минувшей ночью. Наряд отдела охраны заметил, как Subaru Forester ехала по тротуару. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться.

— Во время преследования в городе скорость водителя достигала 120 км/ч — была реальная угроза жизни и здоровью других участников дорожного движения. Для остановки автомобиля были привлечены дополнительные группы задержания, — сообщили в МВД. — В итоге милицейский Geely перекрыл дорогу, однако нарушитель не остановился и совершил с ним лобовое столкновение. В результате ДТП никто не пострадал.

Выяснилось, что двое пассажиров и 39-летний водитель Subaru были пьяны. У последнего, по заключению медосвидетельствования, — 2 промилле алкоголя.

— У бобруйчанина нет права управления транспортным средством. На него составили административные протоколы за нарушения правил дорожного движения, в том числе за бесправное вождение в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в Министерстве внутренних дел.

Там отметили, что водители, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, а в последующем игнорируют требования милиционеров об остановке и пытаются скрыться, представляют наибольшую опасность. Своими действиями такие правонарушители несут реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!