Новый Mercedes S-Class будет доступен исключительно с гибридными установками

 
4571
10 июля 2020 в 12:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новое поколение Mercedes S-Class дебютирует до конца текущего года. В сети появилась новая партия шпионских снимков W223 — ее опубликовал британский журнал Autocar. Камуфляжа на роскошном седане все меньше и меньше. Хотя уже есть снимки практически «голой» машины. 

По фотографиям видно, что немцы используют эволюционный подход к внешним изменениям Mercedes S-Class. Автомобиль будет иметь пропорции предшественника и вряд ли получит смелые линии: флагманский седан является слишком важной моделью для Daimler, и дизайнерам не позволят экспериментировать с ней. Задние фонари черпают вдохновение у последнего Mercedes CLS. В целом, облик W223 можно назвать традиционным, если не классическим.

А вот в салоне нас ждет очередная техническая революция. Здесь будет огромный сенсорный экран с вертикальной раскладкой (впервые у Mercedes). Физических клавиш у S-Class практически не останется, зато появится много новых электронных систем и продвинутый комплекс MBUX нового поколения.

Уже известно, что Mercedes S-Class'2021 будет доступен исключительно с гибридными установками. В будущем появится и полностью электрический седан EQS. Габаритная длина нового S-Class с длинной базой приблизится к 5,3 м. Гибридные версии модели получат платформу MRA, а электромобиль построят на базе Modular Electric Architecture (MEA). Гамма силовых агрегатов будет построена вокруг 3- и 2,9-литровых «шестерок» (бензиновых и дизельных) и 4-литрового V8 с двумя турбинами.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, бензин 1.8 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь