Во Франции впервые за пять месяцев выросли продажи автомобилей

 
1436
13 июля 2020 в 10:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В отчетах статистики продаж новых автомобилей во всем мире сейчас чаще используется выражение «сокращение темпа падения», нежели «рост». Страны постепенно отменяют карантин, но все равно у большинства государств продажи машин еще не вернулись к докризисным показателям. 

По информации агентства «Автостат», европейским лидером по реализации новых авто в прошлом месяце стала Франция. Там было продано 233 820 машин, что на 1,2% больше, чем в июне прошлого года. Это первый положительный результат на автомобильном рынке Франции, зафиксированный за последние пять месяцев. Второе место занимает Германия с показателем 220 272 проданных автомобиля (–32,3%). Первую тройку замыкает Великобритания, где было продано 145 377 машин в салонах (–34,9%).

В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отрицательная динамика июня связана с потребительской неуверенностью из-за пандемии коронавируса и задержкой с открытием автоцентров в Уэльсе и Шотландии. Далее идет Италия, чьи дилеры реализовали 132 457 автомобилей (–23,2%). На пятом месте — Россия. В стране-соседке в прошлом месяце реализовали 115 000 автомобилей.

черный, хетчбэк, бензин 1.2 л, автоматическая, передний привод
седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, дизель 4.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь