В США дебютировал компактный кроссовер Ford Bronco Sport

 
4689
14 июля 2020 в 12:31
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Кроме обычного Ford Bronco американцы рассекретили сегодня кроссовер Ford Bronco Sport. На самом деле, это две совершенно разные машины. Bronco рамный, а у Bronco Sport несущий кузов. Кроме имени и сходств в стилистике, у машин нет ничего общего. Даже линейки двигателей не пересекаются. 

Кроссовер Sport умело маскируется под внедорожник и тоже имеет рубленые формы и элементы ретростиля в духе Bronco первого поколения. И еще обратите внимание: на обеих версиях «Бронко» практически нет логотипов Ford. Компания словно вывела Bronco в отдельный суббренд (как Range Rover у Land Rover). Кстати, Bronco Sport чем-то отдаленно напоминает LR Freelander.

Ford Bronco Sport относительно небольшой: его габаритная длина составляет всего 4387 мм. Ширина кроссовера достигает 2088 мм, а высота — 1783 мм. Между осями модели — 2670 мм. Автомобиль унаследовал платформу Ford Escape (в Европе продается как Kuga), хотя стал немного короче донора.

Базовым двигателем для «Спорта» является 1,5-литровый EcoBoost (184 л. с. и 257 Н·м). Топовые версии получат 2-литровый турбомотор (248 л. с. и 373 Н·м). Все без исключения версии будут полноприводными и с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Bronco Sport будет чуточку дешевле, чем рамный Bronco: за кроссовер просят минимум $28 155.

серый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
белый, микроавтобус, дизель 2.5 л, механическая, задний привод
синий, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь