Компания Nissan представила электрический кроссовер. Он поступит в продажу в 2021-м

 
7366
15 июля 2020 в 11:34
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Каждая удачная идея в автомобильном мире неминуемо порождает большое количество последователей. Купеобразные кроссоверы, электрические силовые установки, два экрана на всю приборную панель, сенсорный климат-контроль — мы это уже неоднократно видели. Теперь все это нашло свое применение в новом кроссовере Nissan. 

Паркетник с красивым названием Ariya уже имеет статус серийного, и именно в таком виде машина поступит в продажу в 2021 году. Автомобиль будет исключительно электрическим с четырьмя видами силовых установок на выбор. Базовый Ariya получит задний привод и батарею емкостью 65 кВт·ч. Мощность двигателя составляет 215 л. с., а его крутящий момент — 300 Н·м. До сотни электромобиль разгоняется за 7,5 секунды, а запас хода новинки достигает 450 км.

Полноприводные версии Nissan Ariya можно будет заказать с батареей емкостью 90 кВт·ч, чего хватит аж на 610 км. С двумя двигателями кроссовер будет мощнее (минимум 239 л. с.), но тяжелее, поэтому в некоторых исполнениях он даже проигрывает в динамике «одномоторному» варианту. Хотя будет еще 389-сильная AWD-модификация, которая продемонстрирует отличный разгон — 5,1 секунды до сотни.

В салоне мы видим два 12,3-дюймовых экрана и практически полное отсутствие физических клавиш. На презентационных снимках праворульная машина, потому что Ariya изначально будет продаваться только в Японии. Позже представят версии для США и Европы: на экспорт кроссовер пойдет в конце 2021 года.

серый, лифтбэк, бензин 4 л, автоматическая, полный привод
зеленый, минивэн, бензин 2 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь