Девушка пообещала помочь парню за деньги, а потом стала недоступна. Поучительная история

 
16 июля 2020 в 13:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

Она молода (ей 19), и почти наверняка ей нужны были деньги. Он тоже молод (ему тоже 19), и он хотел водительское удостоверение. Она обещала помочь. Он ей поверил. Она обманула. Он пошел в милицию.

В УВД Могилевской области рассказали, как в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД с заявлением обратился 19-летний могилевчанин, который утверждал, что был обманут наглядно знакомой девушкой.

— Парень передал ей 865 рублей для решения щекотливого вопроса (о получении водительского удостоверения. — Прим. Onliner), однако оказался жертвой мошенничества: получив деньги, новая знакомая пропала, перестав отвечать на звонки и сообщения парня, — сообщили в милиции.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили обстоятельства произошедшего, а также тот факт, что чужими деньгами, вероятно, завладела 19-летняя неработающая, ранее не судимая могилевчанка, которая пообещала парню решить вопрос о выдаче ему водительского удостоверения.

— Познакомившись с парнем, жительница областного центра похвасталась связями с должностными лицами правоохранительных органов, которые могли бы оперативно помочь молодому человеку в получении необходимого ему документа. Однако, по версии девушки, парень должен был передать ей денежную сумму. Могилевчанин согласился и отдал деньги, после чего стал ждать звонка от приятельницы. Однако проходило время, а телефон молчал. Отчаявшись, парень попытался самостоятельно связаться с девушкой, но та не отвечала на звонки, а после и вовсе стала недоступна, — рассказали в УВД.

Милиция во всем разобралась. Девушка, обманув парня, потратила деньги на то, чтобы раздать долги другим знакомым, у которых брала крупные денежные суммы на свои нужды.

— Решать вопрос парня о водительских правах она не собиралась, обманув его и надеясь, что тот не станет предавать инцидент гласности, — раскрыли горькую правду правоохранители.

Действиям фигурантки следователями будет дана правовая оценка.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

гель, бактерицидный/вирулицидный/фунгицидный, 20 л
Нет в наличии
гель, бактерицидный/вирулицидный, содержание спирта 65 %, 1 л, 1 шт

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!